首页 军事 教育 国际 社会 汽车 旅游 健康养生 时事 科技 综合 体育 文化 娱乐 财经
当前位置: 猫场资讯 > 社会 > 永安路从早市路口往北 树绒掉在身上很刺痒

永安路从早市路口往北 树绒掉在身上很刺痒

发布时间: 2019-11-25 22:15:36   |  人气: 4359

胶东在线消息:近日,问题号为968352的网友写了一条短信抱怨道:好领导,我是牟平永安路的居民。永安路从皂市路口向北走。这些树太茂盛了。而且,树上掉下来的毛很痒,树枝太多,线插在树枝上,非常危险。这两种情况严重影响了我们的生活!能不能找相关部门,大力修剪树枝。

烟台市穆平区综合行政执法局回复:亲爱的市民,您好!谢谢你对城市管理的支持和关注。永安路两侧的路边树是法通树。幼枝和幼叶毛茸茸的。从法桐树上掉下来的坚果也会导致绒毛。这是正常现象,不可避免。9月24日下午,区园林建设养护中心根据实际情况进行了不影响树形的合理修剪。对于线路从分支插入时的安全隐患问题,实施后,线路为以前的网线,已经停止,不存在安全问题。

浙江11选5 重庆幸运农场app 北京28下注 甘肃十一选五开奖结果 广东快乐十分开奖结果

上一篇:注意这四个时间点白癜风都甩走
下一篇:禅语12句,句句经典,看透浮华

热门资讯

© Copyright 2018-2019 ntg1.com 猫场资讯 Inc. All Rights Reserved.